Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Миссионеры Подворья в Центре правовых исследований ЮВА (Юрфак МГУ)

3 октября на Юридическом факультете МГУ в центре правовых исследований стран Юго-Восточной Азии прошла встреча наших миссионеров со студентами, изучающими китайский язык и интересующимися китайской культурой.

Изначально директор центра доцент Александр Евгеньевич Молотников, от которого поступило предложение о проведении лекции, сам обозначил тему разговора  со студентами: «Православие в Китае и ЮВА. Работа Китайского Подворья».

Но в процессе разговора студенты МГУ изрядно оживились и стали задавать искренние и прямые вопросы, на которые лекторы в форме непринуждённой беседы успешно ответили. Поток вопросов был настолько большим, что тема  кардинально изменилась и стала ответом на запрос студентов: «Почему РПЦ такая старомодная? Зачем она лезет в Китай и на Украину?». В итоге, вместо запланированной скучной лекции получилась живая и интересная дискуссия.

Студенты давно хотели разобраться в насущных церковных вопросах, но преградой для них была боязнь войти в православный храм. Поэтому они обрадовались, увидев представителей РПЦ, которые сами пришли и с удовольствием поделились своими знаниями и достоверными фактами, касающимися жизни Православия в мире.

На лекции присутствовали семь слушателей, из которых шесть русских и одна алтайка. Особенно интересные и глубокие вопросы поступали из уст последней. Многие из них касались процесса воцерковления китайцев, их прихода к православной вере.

Встречу провели Константин Гордица (ответственный за миссионерскую работу на Китайском Патриаршем Подворье и в Москворецком благочинии) и Наталия Цветкова (миссионер и переводчик Китайского Подворья).

03.10.2019 22:53