Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

В китайской столице открыли памятник А.С.Пушкину

Бюст работы скульптора Ли Биня установлен на территории Пекинского педагогического университета, сообщает ТАСС. Это уже второй памятник великому русскому поэту в КНР. Первый в сотую годовщину смерти Пушкина установили в Шанхае.

Президент Китайской ассоциации по исследованию русской литературы, профессор Столичного педагогического университета, кавалер российского ордена Дружбы Лю Вэньфэй отметил, что новый памятник поэту имеет огромное значение для студентов, изучающих русский язык и культуру. По его словам, благодаря установленному монументу учащиеся каждый день будут ощущать присутствие Пушкина и близость русской литературы. “Александр Сергеевич Пушкин хорошо известен в Китае, и открытие сегодня в кампусе Пекинского педагогического университета памятника ему – это отражение любви к творчеству этого выдающегося поэта, не только в России, но и здесь – в Китае”, – отметил посол России в КНР Андрей Денисов.

08.10.2019 23:50

Источник: ekd.me