Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Память китайских мучеников

24 июня на Китайском Подворье состоялась праздничная русско-китайская литургия в память о 222-х китайских мучениках, пострадавших во время ихэтуаньского восстания в Пекине. В этом году исполнилось 120 лет с момента их мученической кончины. За литургией совместно молилось всё духовенство храма, русские и китайские прихожане. После всех ожидала праздничная постная трапеза.

Специально к празднику совместными усилиями русских и китайских прихожан была выкрашена и приведена в порядок китайская беседка, в которой и продолжилось торжество.

Трудами русской части прихода для китайских прихожан Подворья и всех православных китайцев был смонтирован видеоролик на китайском языке, где с тёплыми поздравлениями выступили священники китайского подворья и некоторые клирики православных храмов в Китае (Алексий Юсупов, Кирилл Перегудин, Анатолий Гольдман (Москва); Кирилл Шкарбуль (Тайвань); Анатолий Кун (Гонконг); Павел Суньмин (Иркутск); Дионисий Поздняев (Гонконг). Русско-китайский хор исполнил тропарь китайским мученикам и многолетие на китайском языке. 

Благодарим за фото Марию Прищепову и Александру Атавину

Видео-поздравление 

25.06.2020 22:53

Фотогалерея