Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Поздравляем нашего дорогого отца Алексея Прошакова с патриаршей наградой!

11 апреля 2023 года митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Христа Спасителя, на которой указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи ряд клириков храмов Московской епархии, Патриарших подворий, ставропигиальных приходов и монастырей, синодальных отделов и Московских духовных школ были удостоены богослужебно-иерархических наград - право ношения креста золотого цвета и право ношения набедренника. Одним из награждённых священников стал клирик нашего Китайского подворья иерей Алексей Прошаков.

Отец Алексей на протяжении более 20-ти лет несёт своё пастырское служение, духовно окормляя прихожан Подворья. Особое внимание он уделяет детям - являясь директором воскресной школы, регулярно проводит с детьми беседы на актуальные и современные темы.    

Мы от всей души поздравляем дорогого отца Алексея с заслуженной наградой! Желаем ему Божьей милости, терпения, духовных и телесных сил, преумножения паствы! Многая и благая лета! 

11.04.2023 19:41