Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Праздничный вечер в Жар-птице

В пятницу 15 января 2021 г. в русско-китайском культурном центре «Жар-птица» состоялся новогодне-рождественский праздничный вечер волонтёров. В начале праздника был отслужен благодарственный молебен на 3-х языках, который возглавил Иеромонах Кирилл (Перегудин), насельник Данилова монастыря. 

На мероприятии были подведены итоги совместной международной волонтёрской и просветительской деятельности культурного центра за прошедший непростой 2020 год. Совместно просмотрены видео-ролики о деятельности волонтёров, в том числе репортажи главных телеканалов, а также фото хроник. Несколько волонтёров исполнили рождественские песни на разных инструментах: гитара, балалайка и гусли. 

По окончании праздника иеромонах Кирилл провёл награждение активных волонтёров и вручил подарки новичкам. 

Весь праздничный вечер сопровождался угощениями в виде фуршета. Часть из них была приготовлена самими волонтёрами заранее, в том числе и национальные блюда китайских друзей. На празднике присутствовало несколько представителей соседнего храма - св. Марона Пустынника. Они рассказали о молодёжном движении "Маронцы" и о самом храме св. Марона.   

15.01.2021 15:37